Казалось бы, как может согреть жесткий, холодный, твердый метал? Да проще-простого! Главное правильно его использовать.

Алюминий был не просто так выбран исходным материалом для производства отопительных приборов. Именно этот метал обладает уникальными свойствами, которые способствуют созданию качественного и эффективного радиатора. Алюминиевые радиаторы (http://allrad.ub.ua/ru/) отличаются повышенной стойкостью к атмосферной и водной коррозии, небольшого веса, высокой теплоотдачи, а также технологичности при обработке.

Расскажем немного об алюминевых радиаторах от компании GLOBAL.
Сама компания работает на рынке с 1971 года. Специалисты детально изучают рынок каждой страны и предоставляют самые оптимальные предложения. На сегодняшний день предприятие стало одним из первых массовых производителей алюминиевых радиаторов с высокотехнологичным автоматизированным производством с собственной лабораторией, где осуществляется контроль качества сырья и готовой продукции, ведутся работы по совершенствованию технологии и улучшению технических параметров продукции и разрабатываются новые модели.

Ассортимент продукции включает в себя все основные типы алюминиевых радиаторов:
- радиаторы, производимые по технологии литья под давлением;
- радиаторы, производимые методом экструзии;
- биметаллические радиаторы из стали и алюминия, которые следует рассматривать как самостоятельную группу.

Алюминиевые радиаторы торговой марки GLOBAL, это гармоничное соединение функциональности и современного дизайна. Отличные технические характеристики обеспечили прибору известность во всей Европе. Благодаря техническому совершенствованию, а именно модифицирования путем "точечного" усиления конструкции, радиаторы завоевали авторитет.

Особенно, хотелось бы отметить новинку в мире радиаторов, специальное изобретение компании - комбинированный радиатор Style. Style - принципиально новая модель, объединившая два металла, традиционно применяющихся для систем отопления: СТАЛЬ и АЛЮМИНИЙ.

Этот радиатор может устанавливаться в домах любой этажности с рабочим давлением в системе отопления до 35 атмосфер включительно. Европе и не снились такие цифры. К тому же GLOBAL Style "спокойнее" других моделей относится к кислотности воды - показателю pH.

Ставшие классикой алюминиевые радиаторы MIX, GL и VIP имеют такую конструкцию, которая не только радует глаза современным дизайном, но и улучшает конвекционные процессы в помещении и препятствует скоплению пыли на теплопроводящих поверхностях радиатора.

VOX - новинка 2001 года, продолжает классические "алюминиевые" традиции, но отличается плавно закругленными линиями и более высокой теплоотдачей. Четыре модели - MIX, VIP, GL, VOX ,производимые по технологии "литья под давлением", существуют как в классическом европейском варианте, рассчитанном на рабочее давление 6 атм., так и в модификации R. Усиленные радиаторы VOX R, MIX R, VIP R, GL R испытываются на предприятии поштучно при давлении 24 атм., имеют разрушающее давление свыше 48 атм. и могут устанавливаться в системах автономного и центрального отопления с рабочим давлением до 16 атм. включительно. Ecos - модель для любителей стиля "ретро" - возвращает нас к формам старой доброй чугунной "батареи", в то время как выполнена она по традиционной для алюминиевых приборов GLOBAL технологии "литье под давлением".OSCAR и EKOS PLUS - "экструзионные" модели.

Алюминиевые радиаторы "GLOBAL" оправдают ожидания самого требовательного покупателя и самого недоверчивого сантехника. Максимальный комфорт помещения, экономное потребление энергии, самостоятельное управление отоплением, умеренные расходы на установку и эксплуатацию по сравнению с эксплуатационными качествами системы - вот критерии для выбора радиаторов от производителя GLOBAL.