Вертикальные дизайн-радиаторы и их особенности

Радиаторы - неотъемлемая система оснащения дома. Вертикальные радиаторы становятся все популярнее в Украине. Они не только практичны, но и имеют красивый дизайн, который дополняет любой интерьер. Попробуем разобраться, какие преимущества и недостатки имеют такие батареи и какие существуют разновидности.

Преимущества и недостатки вертикальных радиаторов.

Кроме того, что вертикальные радиаторы имеют красивый внешний вид, они являются практичными в плане эксплуатации. Они имеют высокую теплоотдачу: такие батареи по площади больше стандартных, поэтому имеют большую интенсивность теплового излучения. Благодаря хорошей теплоотдаче прогрев помещений осуществляется достаточно быстро.

Как было уже сказано, вертикальные радиаторы имеют красивый внешний вид. Поскольку они крепятся на видном месте, производителями предусмотрено, чтобы и вид имели более эстетичный. К тому же такие батареи изготавливаются в различных цветовых гаммах, поэтому их легко подобрать к любому интерьеру. Еще одним преимуществом можно назвать легкость и компактность, а также удобность в плане монтажа. Производители делают батареи с разным типом крепления, поэтому их с легкостью можно прикрепить на любую поверхность.

Если же говорить о недостатках, стоит отметить, что при монтаже возникают определенные трудности, связанные с позиционированием напорных и обратных труб разводки. Это снижает теплоотдачу. Еще одним недостатком можно назвать габаритность. В основном это касается чугунных и стальных моделей. Ну и, конечно, цена. Стоимость вертикальных радиаторов достаточно высокая, однако она быстро окупается за счет качества эксплуатационных характеристик и продолжительности срока эксплуатации таких радиаторов.

Разновидности вертикальных радиаторов.

1. Чугунные радиаторы. Они очень громоздкие. По конструкции имеют вид вытянутых вверх секций. Такой вариант отопительного прибора относят к эконом-варианту, поскольку они недорогие, но в плане отопления помещения вполне приемлемы.

2. Стальные отопительные радиаторы являются очень надежными и имеют высокую теплоотдачу. На них возможно размещение художественных элементов и различные цветовые решения. Подвергаются коррозии, поэтому их нужно обрабатывать специальным покрытием.

3. Вертикальные алюминиевые радиаторы. Благодаря гибкости алюминия возможно изготовление радиаторов разной формы. Алюминий быстро набирает тепло, при этом и быстро отдает его, что позволяет сохранять комфортную температуру воздуха. Однако такие радиаторные системы имеют высокую стоимость.

4. Биметаллические отопительные системы. Они выполнены из совокупности различных металлов. Такое объединение материалов позволяет сочетать их свойства.

Фирма «Allrad» предлагает радиаторы разного типа и дизайна, а также полотенцесушители, водонагреватели, котлы и товары для строительства и ремонта. Также у нас Вы можете заказать проектирование, монтаж котельного оборудования и многое другое. Для детальной информации посетите сайт нашей компании или позвоните по контактным номерам к менеджеру-консультанту.